Среда, 26 Август 2020 17:43

Августовская конференция педагогических работников

IMG 3938

Сегодня, 26 августа, в Краснодонском ордена Дружбы народов музее «Молодая гвардия» состоялась Августовская конференция педагогических работников «Развитие системы образования города Краснодона и Краснодонского района: от стратегических целей к реальным результатам».

В работе конференции приняли участие руководители образовательных учреждений, представители родительского Совета при управлении образования и Совета ветеранов работников образования, председатели профсоюзных комитетов. Участники мероприятия собрались, чтобы проанализировать работу образовательных учреждений Краснодонщины, а также выработать основные направления деятельности педагогических коллективов на 2020-2021 учебный год.
Открыл конференцию педагогических работников Глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко. В своем выступлении Сергей Павлович поблагодарил все педагогические коллективы за вдохновенный труд на благо нашей Республики.
С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Иван Санаев. Иван Владимирович пожелал участникам конференции успешной работы и поздравил с наступающим новым учебным годом.
Слова благодарности за тесное сотрудничество прозвучали в адрес Управления образования от председателя Общественной организации ветеранов города Краснодона и Краснодонского района Натальи Полухиной.
С основным докладом «Развитие системы образования города Краснодона и Краснодонского района: от стратегических целей к реальным результатам»
выступила начальник Управления образования Администрации города Краснодона и Краснодонского района Елена Чигридова.
Ее содокладчики поделились опытом работы по различным направлениям учебно-воспитательного процесса, представили свои лучшие наработки. Директор Суходольской средней школы № 17 им. И.А. Туркенича Ольга Клименко презентовала систему работы по патриотическому воспитанию, которая ведется в школе. Первый руководитель Новоанновского учебно-воспитательного комплекса № 27 Ольга Коломойцева познакомила с опытом работы общественно-активной школы.
О реализации городских социальных проектов «Трудолюбик» и «Здоровый дошкольник» в образовательных учреждениях города Краснодона и Краснодонского района рассказали заведующий Новосветловским детским садом № 6 «Аленка» Татьяна Рындина и заведующий Молодогвардейским детским садом № 35 «Рябинушка» Татьяна Иванова.
Со словами благодарности за великий труд педагогов к коллективу Управления образования и руководителям школ обратилась заместитель председателя родительского Совета при Управлении образования Галина Верховод.
С большим интересом участники конференции посмотрели фрагмент мероприятия «Шахтеры – первые всегда, шахтеры - гвардия труда» к 85-летию стахановского движения, который представила сотрудник музея «Молодая гвардия» Оксана Луганцева.
В завершение работы конференции были подведены итоги, принята резолюция. Ярко прошло награждение участников фестиваля-конкурса «Салют педагогических талантов».

По информации Управления образования АГК и КР

IMG 3942IMG 3943