Вторник, 01 Сентябрь 2020 17:22

День Знаний в «Ивушке»

1 Ивушка День знаний 8

Сегодня, 1 сентября, в детском саду «Ивушка» прошло развлечение, посвященное Дню Знаний. Задорные Фиксики устроили для ребят веселое путешествие на паровозике «Ромашка».

Путешествовали малыши вместе с Незнайкой, который очень хотел пойти сегодня в школу. Паровозик с детьми отправился в волшебную страну к конфетному дереву знаний. Сначала ребята попали в сказочный лес, где их встретила Лисичка, она приготовила для ребят игру «Собери буквы – сложи слово».
Большая книга сказок привела ребят к Василисе Премудрой, в ее сказочный, но современный дом с интерактивными гаджетами: мобильным телефоном и ноутбуком. Все дети вместе с Василисой устроили праздничный флешмоб, а потом играли с цифрами, чтобы доказать, что они многое знают и умеют.
Волшебный клубок, данный Василисой, прикатился в сказку к доктору Айболиту, там ребята выполнили музыкальную зарядку «Зверобика», и отправились дальше в путь.
В последней сказке хозяйничала зловредная Баба-Яга, она устроила для малышей настоящие испытания – заставила пролезть через паутину и собрать ненастоящие конфеты. Но все же колдовство не удалось – дети быстро «раскусили» все ее фокусы и нашли настоящее конфетное дерево.
Ребята получили сладкие и вкусные конфеты и пообещали хорошо учиться, быть любознательными, читать книжки и правильно считать. Развлечение удалось на славу!

По информации пресс-центра ГДОУ КДС «Ивушка»

1 Ивушка День знаний1 Ивушка День знаний 1

1 Ивушка День знаний 31 Ивушка День знаний 2