Среда, 02 Сентябрь 2020 16:22

Знакомство с «пластилинографией»

1 Пластилинография

Дошкольный возраст является наиболее продуктивным для овладения различными видами творческой деятельности. Из всего многообразия видов изобразительного искусства дети обычно отдают предпочтение рисованию,

которое имеет большое значение для всестороннего развития дошкольника, способствует эстетическому и нравственному воспитанию.
Именно поэтому в Самсоновском УВК №33 дети знакомились с «пластилинографией» – новым видом декоративно-прикладного искусства.
Работа в технике пластилиновой живописи очень интересна. Она развивает моторику пальцев рук детей, точность движений, фантазию, абстрактное мышление, внимание, художественные навыки работы с пластическими материалами.
Ребята с большим удовольствием и интересом создавали свои шедевры из пластилина. Своими работами юные художники пополнили галерею картин детского сада.

По информации пресс-центра ГОУ «Самсоновский УВК №33»

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 2 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА