Четверг, 03 Сентябрь 2020 16:39

Экскурсия ребят в пищеблок детского сада «Дюймовочка»

1 Дюймовочка экскурсия

В рамках проведения тематической недели «Детский сад» воспитанники средней группы «Улыбка» детского сада «Дюймовочка» будут знакомиться с профессиями сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

Сегодня, 3 сентября, ребята посетили кухню. В ходе экскурсии дети познакомились с поваром Юлией Пантилеевой, подсобным рабочим Натальей Ищенко, увидели кухонные предметы, посуду для приготовления пищи. Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, большие духовые шкафы. Повар рассказала детям о процессе приготовления пищи.
В группе ребята закрепили свои знания, говорили о полезной и вредной пище, узнали о влиянии еды на рост и развитие организма.
Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений у детей, вызвала еще больший интерес к профессии повара.

По информации пресс-центра ГДОУ МДС №25 «Дюймовочка»

1 Дюймовочка экскурсия 11 Дюймовочка экскурсия 2

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 3 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА