Пятница, 04 Сентябрь 2020 10:55

Историческая акция "Диктант Победы"

04.09 4-1

Вчера, 3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, состоялась международная историческая акция "Диктант Победы". Её участниками стали 85 стран мира.

55 работников образования - сотрудники Краснодонского методического центра и учителя - приняли участие в Диктанте Победы. Для краснодонцев эта историческая акция – знаковое событие, ведь в годы Великой Отечественной войны именно на Краснодонской земле был совершен беспримерный подвиг героев «Молодой гвардии».
Диктант состоял из 25 тестовых вопросов о наиболее значимых и памятных событиях Великой Отечественной войны, о знаменательных датах переломных сражений, об исторических личностях, о произведениях монументального искусства, об отражении событий войны в художественной и мемуарной литературе. Часть вопросов имела региональный характер. В том числе, среди героев Великой Отечественной войны участники Диктанта должны были узнать Ульяну Громову.
По итогам Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны победители акции будут определяться на региональном уровне, а все участники получат Сертификаты.

По информации методического центра

04.09 4-2