Среда, 09 Сентябрь 2020 12:08

Самые вкусные овощи

09.09 5-1

В дошкольном отделении Семейкинского учебно-воспитательного комплекса № 31 воспитанники не сидят без дела. В рамках реализации проекта «Трудолюбик» дети старшей группы трудятся на своем огороде. Этой весной вместе со взрослыми они посадили картофель, лук, помидоры, перец, огурцы, капусту и баклажаны.

В течение нескольких месяцев дети ухаживали за грядками: поливали, боролись с сорняками, рыхлили землю. И вот пришло время собирать долгожданный урожай. Ребята с удовольствием собирали помидоры, выбирали картошку. Ведь самые вкусные овощи - овощи, выращенные собственными руками.
Своим урожаем юные огородники решили поделиться со всеми ребятами детского сада, поэтому отправились на кухню и передали овощи поварам.
В ходе трудовой деятельности дети учатся любить природу, наблюдать, экспериментировать, а самое главное — трудиться. Теперь ребята знают, что вырастить вкусные и полезные овощи совсем не трудно.

По информации пресс-центра Семейкинского УВК № 31

09.09 5-209.09 5-3