Четверг, 10 Сентябрь 2020 12:05

Родительское собрание в девятой школе

10.09 2а-2 1    Вчера, 9  сентября, в Краснодонской средней школе №9 состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали: начальник Управления образования АГК и КР Елена Чигридова,

главный специалист Отдела по делам семьи и детей АГК и КР Олег Орлов. Были рассмотрены следующие вопросы:
-  Итоги работы школы за 2019-2020 учебный год
-  Ознакомление с нормативно-правовой базой ЛНР, требованиями ЧСПК.
- Ответственность родителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних обучающихся во время пребывания их вне школы.
- Предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.
Начался новый  учебный год в условиях строжайшего соблюдения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии ЛНР.  Директор школы Елена Еременко рассказала, что в школе сделано все возможное, чтобы  обезопасить школьников от распространения COVID-19. Учебный процесс, питание  в школе организованы согласно Требованиям по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.  Напомнила о необходимости выполнения ст. 36 Закона ЛНР «Об образовании» (с изменениями) по требованию к одежде обучающихся. Акцентировала внимание на том, что ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних обучающихся во время пребывания их вне школы несут родители.
Елена Афанасьевна затронула вопрос наполняемости классов в учебных учреждениях.  Рассказала о подготовке школ  Краснодона к новому учебному году и выделении денежных средств из местного бюджета с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. Напомнила о соблюдении Требований по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 не только коллективом школы, но и учащимися, и их родителями.
Олег Юрьевич познакомил присутствующих со статистикой правонарушений среди несовершеннолетних в г. Краснодоне и Краснодонском районе. Рассказал об эффективных совместных действиях школы и Отдела по делам семьи и детей по вопросу профилактики правонарушений детей и подростков.
По информации пресс-центра Краснодонской СШ № 9

10.09 2а-1 310.09 2а-3 4