Пятница, 11 Сентябрь 2020 16:15

Их мужество останется в веках

11.09 16-1

Сегодня, 11 сентября, в библиотеке поселка Великий Лог для учащихся 5-6-х классов Великологовской основной общеобразовательной школы № 20 проведен краеведческий урок «Их мужество останется в веках», посвященный деятельности подпольной организации «Молодая гвардия».

В читальном зале библиотекарь Ирина Титиева рассказала о героической деятельности молодогвардейцев. Затаив дыхание, слушали ребята рассказ о подвиге обычных девчонок и мальчишек, ставших настоящими героями.
Проходят годы, но имена юных молодогвардейцев напоминают нам о той цене, которой заплачено за мирную жизнь последующих поколений. Любовь к Родине, горячая вера в Победу, гордость за свой народ – эти чувства руководили юношами и девушками, вступившими в ряды «Молодой гвардии», и их подвиг – пример мужества и патриотизма - навсегда вписан в историю нашего народа.

По информации пресс-центра Великологовской ОШ № 20

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 11 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА