Среда, 16 Сентябрь 2020 16:05

Очистим Республику от мусора

16.09 7-1

С 14 по 23 сентября в Новоалександровской средней школе № 28 им. К. Ковалевой проходит акция «Очистим Республику от мусора».
Мероприятия в рамках Акции были запланированы с целью охраны окружающей среды,

обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения, воспитания экологической культуры у молодежи.
Работа проводится по следующим направлениям: «Экологическое и культурное воспитание учащихся», «Природоохранные мероприятия и благоустройство населенного пункта».
По каждому направлению уже сделано немало. В 1-11-х классах были проведены классные часы: «Что скрывают лесные тропы, «Мы чистим мир», «Чудеса природы нашего края», экологические путешествия, экобатлы, выпущены плакаты и буклеты по данной тематике. Организованы книжные выставки, выставка поделок из вторсырья, проведены конкурсы рисунков: «В экологию через книгу», «Отходы в доходы», «Берегите планету Земля».
Учащиеся и педагоги решают экологические проблемы не на словах, а на деле. Благоустроены территории школ, библиотек, Домов культуры: «От чистого поселка — к зеленой планете», «Берегите природу», «Чистый дворик», «Сделай мир чище». Очищен школьный берег речки и криница с питьевой водой. Было устранено 2 затора. В ходе трудовых десантов особое внимание было уделено местам отдыха населения. Проведены субботники на территории парка. Всего в мероприятиях приняло участие около 120 человек.
Педагоги и в дальнейшем будут работать по активизации воспитательной работы природоохранной направленности, повышению экологического сознания молодежи.

По информации пресс-центра Новоалександровской СШ №28 им. К. Ковалевой

16.09 7-216.09 7-3