Четверг, 17 Сентябрь 2020 15:22

Сказка «О безопасном Теремке»

17.09 5-1

Очень часто в круговороте повседневности люди забывают о том, сколько неожиданных опасностей могут их подстерегать. Чтобы предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, необходимо владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей основам безопасности является актуальной педагогической задачей. И одним из способов доступного объяснения детям таких важных и сложных правил является театрализация сказки.
Вчера, 16 сентября, в рамках проведения Недели безопасности жизнедеятельности в детском саду «Акварель» для воспитанников средней и младших групп было организовано музыкальное развлечение «Сказка «О безопасном Теремке». Главными актерами стали, конечно же, сами дошколята. В обыгранной на новый лад постановке непослушные звери – Лягушка, Зайчик, Мышка и Медведь – приносили в Теремок опасные предметы. Ребята-зрители очень внимательно следили за происходящими событиями и подсказывали сказочным героям, почему нельзя играть со спичками, печкой, ножницами. Самые смелые и ловкие дошколята превратились в настоящих спасателей в подвижной игре «Спаси зверушек от пожара». В завершение мероприятия малышей посетил Доктор Пилюлькин, с которым дети выучили стихи о безопасности и станцевали веселый «Танец друзей».
В конце дня полученными «сказочными» знаниями малыши с удовольствием делились с родителями. Важно, чтобы дошколята научились применять на практике и в реальной жизни всё, чему их научили в важный период – в период дошкольного детства!

По информации пресс-центра КДС № 2 «Акварель»

17.09 5-217.09 5-3

17.09 5-4