Пятница, 30 Апрель 2021 13:32

Вспомним всех поименно

11 1

В рамках проекта «Вспомним всех поименно», сегодня, 30 апреля ведущий библиотекарь библиотеки поселка Орджоникидзе Ольга Дорохина провела урок мужества «Помним! Чтим! Гордимся!»

для учеников начальной школы Орджоникидзевской средней школы №29. Его цель - способствовать воспитанию патриотических чувств, уважения к защитникам Отечества, воспитывать чувство гордости славными деяниями Героев, отдавших свою жизнь на благо Родины. В ходе мероприятия библиотекарь напомнила ребятам, что 1418 дней и ночей советский народ вел освободительную войну против немецких оккупантов. Долог и труден был путь к Победе! Но сила человеческого духа оказалась сильнее металла и огня. Также Ольга Дорохина рассказала историю захоронения Советских воинов времен Великой Отечественной войны покоящихся в братской могиле в селе Нижнедеревечка. Погибших почтили минутой молчания.
В конце урока мужества всем присутствующим раздали памятки «Помним! Чтим! Гордимся!».

По информации ЦРБН

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 30 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА