Пятница, 30 Апрель 2021 14:48

Детское творчество - к празднику Весны и Труда

30.04 9-1

Ах, май! Он такой цветущий, сочный, с яркими красками весенних цветов и разнотравья.
Вчера, 29 апреля, в дошкольных учреждениях - группе «Солнышко»

Северного учебно-воспитательного комплекса №16 и Краснодонском детском саду №1 «Калинка» - прошли выставка рисунков и поделок «Весна - прекрасная пора» и рисунки на асфальте «Цветущий май», посвящённые празднику Весны и Труда.
После познавательных бесед, рассматривания иллюстраций и чтения художественной литературы о первомайском празднике, ребята с большим удовольствием приняли участие в рисовании цветными мелками на асфальте. Они с большим удовольствием принялись за дело. Малыши оказались большими фантазерами и творчески отнеслись к заданию. Юные художники рисовали солнце, мир, цветы, героев сказок. И рисунки, и поделки получились сказочными, яркими, а главное - добрыми.
Мероприятия подарили множество положительных эмоций детям и взрослым, а рисунки на асфальте продолжают радовать родителей воспитанников, сотрудников детских учреждений, а также прохожих.

По информации Управления образования

30.04 9-230.04 9-3