Пятница, 30 Апрель 2021 14:55

Я рисую красавицу Весну!

12 1

Весна - время пробуждения от зимнего сна. С наступлением весенних дней всё оживает и преображается. Она несёт с собой радость тепла и солнца.

Весну любили и славили в своём творчестве поэты, воспевали многие известные художники, выплескивали на свои холсты весенние мотивы с изображением талой мартовской воды, первых лучей солнца, лазурного весеннего неба, первоцветов и молодой травы.
Весна – это начало новой жизни, это пора улыбок, красоты, солнца и, конечно же, фантазии! Поэтому сегодня, 30 апреля, в Новоалександровской средней школе № 28 имени Клавдии Ковалевой прошел конкурс «Весна – прекрасная пора».
К конкурсу рисунков дети отнеслись творчески, нарисовали яркие и красочные работы, отразив свое весеннее настроение. Также ребята изготовили аппликации и поделки, посветив их весне и весенним праздникам.
Подобные мероприятия помогают формировать элементы экологической культуры с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества, ребёнок обращает внимание на существующий беспорядок, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути их решения. Администрация школы выражает благодарность учителям и учащимся, которые активно участвовали в конкурсе!

По информации пресс-центра ГОУ ЛНР Новоалександровская СШ № 28 им. К. Ковалевой

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 30 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА