Пятница, 30 Апрель 2021 14:59

В Новоалександровской школе проведен день гражданской обороны

3а-1 i 10    29 апреля в ГОУ ЛНР Новоалександровская СШ№28 им. К. Ковалевой  состоялось мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны.  Цель  мероприятия -формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона»,

навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни, совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае стихийных бедствий, знакомство с правилами эвакуации мирного населения, практическая проверка умений пользоваться средствами индивидуальной защиты. Также при подготовке к Дню ГО были оформлены информационно – справочные уголки по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, размещены информационные листовки по действиям населения при различных чрезвычайных ситуациях. Перед началом мероприятия проведено инструктивное собрание сотрудников школы по готовности к проведению Дню ГО.
В течение дня были проведены спортивные соревнования, эстафеты, викторины, единый классный час, просмотр учебного видеофильма, конкурсы с отработкой навыков гражданской обороны среди старших и младших классов.
В завершение мероприятия был проведен единый классный час «Гражданская оборона».
Был отработан ряд вводных команд:
Вводная №1 «Внимание! Наводнение!».
В 10.25 отработана Вводная №2 «Внимание! Всем! Взрыв на железной дороге!».
Вводная №3 «Пожар в старой котельной!». Во время эвакуации из здания был инсценирован несчастный случай с обучающимся. Группа медицинской помощи вынесла пострадавшего на носилках, оказали первую доврачебную помощь.
С 13.00 до 13.30 были подведены итоги мероприятия. Класс и сотрудник, проявившие лучший уровень организации подготовки Дня ГО, награждены грамотами.
По информации пресс-центра ГОУ ЛНР Новоалександровская СШ №28

3а-2 i 493а-3 i 14