Пятница, 30 Апрель 2021 15:52

Встречаем светлый праздник Пасхи

30.04 13-1

В Молодогвардейском строительном колледже, в преддверии православного праздника Пасхи, прошел цикл мероприятий.
В течение недели в колледже были оформлены выставки: выставка-совет «Встречаем светлый праздник Пасхи»,

на которой вниманию читателей представлены периодические издания о традициях, атрибутах праздника. Обучающиеся смогли найти для себя много интересной информации о пасхальном декоре в доме. Украшение выставки – номера еженедельных изданий «Православные монастыри», повествующие о путешествиях по святым местам.
На выставке «Пасхальная арт-студия» представлены поделки, сувениры, сделанные руками обучающихся. В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить приятные впечатления и радостное настроение, а изготовленные с добротой и любовью поделки, сделанные заранее своими руками, принесли немало радости не только ребятам, изготовившим их, но и всем посетителям этой выставки.
Иконы – то, без чего не обходится любой православный праздник. И в колледже представлены работы народного творчества, мастера декоративно-прикладного искусства В. И. Бальваса «Светлый праздник Пасха». Энергетика этих работ особенная: солнечная, тёплая и яркая.
Данные пасхальные мероприятия позволили обучающимся и коллективу колледжа окунуться в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику – Пасхе, и прикоснуться к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

По информации Молодогвардейского строительного колледжа

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ –30 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА