Среда, 05 Май 2021 15:38

Сказка в гости к нам пришла

1 Веснушки 1

Сказка – это особенный вид творчества, который сопровождает каждого человека с самого раннего детства. Сопереживая персонажам, мы учимся доброте, делаем свои первые умозаключения, логические выводы. Владимир Иванович Даль считал, что сказка – это накопленный веками опыт познания окружающего мира.

В рамках Года В.И. Даля в Краснодонском детском саду «Веснушки» прошел музыкальный спектакль «Снегурочка» по мотивам сказки Даля. Особенность спектакля в том, что все роли исполнили старшие дошкольники. Премьере предшествовала огромная подготовительная работа: разучивание скороговорок и диалогов, подбор сценических костюмов и декораций, постановка танцев.
Юные актеры очень старались, и конечно, волновались, но сказка получилась доброй, красивой, трогательной. В финале их ждали бурные аплодисменты.
Администрация дошкольного образовательного учреждения выражает благодарность родителям начинающих артистов за помощь в подготовке к спектаклю.

По информации пресс-центра ГДОУ ЛНР «Краснодонский детский сад №40 «Веснушки»

1 Веснушки 21 Веснушки 3

1 Веснушки 51 Веснушки 4