Четверг, 06 Май 2021 12:29

Акция «Прочти – и помни о войне!»

14 2     Вчера, 5 мая, библиотекой села Великий Суходол в рамках районного проекта «Вспомним всех поименно!» для учащихся 8-11 классов и педагогов Великосуходольского учебно-воспитательного комплекса №23 была проведена акция «Прочти – и помни о войне!».

Ее цель - почтить память погибших в Великой Отечественной войне, освободителей села, способствовать продвижению чтения художественной литературы о Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняла участие главный специалист Отдела по жизнеобеспечению села Великий Суходол Елена Бодрухина.
У Братской могилы, расположенной в центре села, участники акции вспомнили события Великой Отечественной войны, имена погибших героев, которые покоятся в Братской могиле. Присутствующие почтили их память минутой молчания.
Чтобы привлечь внимание к книгам о войне, библиотекари подготовили для участников акции письма-треугольники, символ военных лет. В них – рекомендации для прочтения книг.

По информации ЦРБ пгт. Новосветловка

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 6 МАЯ 2021 ГОДА