Четверг, 06 Май 2021 12:50

Единый классный час «Внимание! Взрывоопасные предметы»

06.05 4-1

На прошлой неделе в Северо-Гундоровском учебно-воспитательном комплексе № 13 им. А. Морилова прошел единый классный час на тему: «Внимание! Взрывоопасные предметы».

Мероприятие было организовано с целью ознакомления учеников с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «экстремальная ситуация», «чрезвычайная ситуация», выработки алгоритма действий при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов, формирования способности видеть опасности и защищать себя в любой жизненной ситуации.
В ходе тематического часа классные руководители рассказали учащимся, какие бывают взрывоопасные предметы, напомнили о правилах поведения при обнаружении боеприпасов и взрывоопасных предметов. Также учащимся были представлены тематические презентации по данной тематике.
Полученные знания помогут учащимся обезопасить себя в повседневной жизни.

По информации пресс-центра Северо-Гундоровского УВК № 13 им. А. Морилова

06.05 4-206.05 4-3