Четверг, 06 Май 2021 16:03

Выездной методический семинар

06.05 10-1

Вчера, 5 мая, на гостеприимной пархоменковской земле состоялся выездной методический семинар «Формирование целостности мировоззрения школьников» для учителей биологии, химии, географии и экономики.

В работе семинара приняли участие 32 педагога из общеобразовательных учреждений города Краснодона и Краснодонского района.
На пороге историко-мемориального музея А.Я.Пархоменко участников семинара радушно встретил директор Пархоменковского учебно-воспитательного комплекса №30 Виктор Плескун и творческий коллектив педагогов. После экскурсии по залам музея участники семинара побывали в художественной мастерской по гончарству «Макаров Яр», где для них провели мастер-классы по изготовлению из глины статуэток и посуды на гончарном круге.
Далее учитель биологии и географии Пархоменковского УВК Виктория Игнатенко провела обзорную экскурсию по удивительным уголкам природы родного края и поделилась опытом работы по формированию целостности мировоззрения школьников.
Участники семинара расширили свой личный исторический кругозор и получили мощный заряд положительных эмоций. Ведь именно педагог, обладающий развитым мировоззрением, способен двигаться не только в ногу со временем, но и жить в ладу с самим собой, с окружающим его миром, а также формировать эти качества и взгляды у своих учеников.
По информации Краснодонского методического центра

06.05 10-206.05 10-3