Четверг, 06 Май 2021 15:15

Краснодонщина- земля стойких, мужественных людей

4а-01 9SibFdqNt4w    По решению Постановления президиума Республиканского комитета Профсоюза «О проведении мероприятий по чествованию работников отрасли, приуроченным году Памяти и Славы» 30 апреля 2021 года,

начальник Управления образования Елена Чигридова и Председатель Горкома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Ольга Илюхина  посетили образовательные учреждения Краснодонщины. Целью визита было чествование членов профсоюза, работников школ и дошкольных учреждений, которые внесли значительный и весомый вклад по сохранению и восстановлению «своего» образовательного учреждения во время боевых действий, а также принимали активное участие в организации работы образовательного учреждения в 2014-2015 году.
От имени Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР в кругу коллективов были отмечены подарками и грамотами работники учреждений, которые невероятными усилиями, лишенные благ цивилизации, не считаясь с личным временем, а зачастую и с собственными сбережениями, спасали, охраняли, восстанавливали и возрождали учреждения, тем самым налаживая жизнь в своих населенных пунктах.
Глядя на новые, обустроенные по современным нормам и требованиям учреждения, вспомнились  руины зданий и пепелища, которые остались после освобождения территорий в 2014 году. Среди награжденных:
- Виктор Ревага - член Профсоюза, учитель физической культуры ГОУ ЛНР «Самсоновский УВК №33», в прошлом директор практически разрушенной Новосветловской гимназии;
- Татьяна Рындина - член Профсоюза, заведующий разрушенного украинской артиллерией  Новосветловского детского сада №6 «Аленка»;
- Елена Колесниченко - член Профсоюза, завхоз ГОУ ЛНР «Новоанновский УВК № 27»;
- Любовь Майборода -член Профсоюза, учитель русского языка ГОУ ЛНР «Хрящеватенская ОШ № 35 им. Г.Н. Цыпкалова».
- Сергей Корчагин -член Профсоюза, сторож ГДОУ ЛНР «Хрящеватенский детский сад «Барвинок».
- Светлана Моряк - член Профсоюза , директор ГУ ЛНР «НЦПРВР и ДОДУМ № 4».
Отмечены заслуги - Чигридовой Елены Афанасьевны
члена Профсоюза,  Начальника  Управления образования АГК и КР.
 На момент военных действий Елены Афанасьевна была Председателем  Горкома Профсоюза работников образования г. Краснодона. Прилагала все усилия для сохранения коллективов. Находила возможность оказывать гуманитарную помощь нуждающимся.  В феврале 2015 года была налажена работа профсоюзных комитетов в образовательных учреждениях  города  Краснодона. Организовала работу Краснодонской городской организации профсоюза  работников образования и науки ЛНР в 2015 году.
Слова благодарности за оказанное внимание, за высоко оцененный труд прозвучали и от награждаемых и  от коллективов образовательных учреждений Краснодонщины оказавшихся в зоне боевых действий 2014 году!
По информации пресс-центра Управления образования

4а-001 IMG 20210505 082234 798