Четверг, 06 Май 2021 16:09

Час памяти «Дети войны»

4 1

Краснодонская центральная детская библиотека приняла участие в ежегодной патриотической акции «Твой ровесник на войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Акцию проводит Воронежская областная детская библиотека с 2015 года. Сотрудники библиотеки совместно со школьным библиотекарем для учеников 4-х классов Краснодонской средней школы №24 имени Героя Советского Союза Ивана Туркенича 5 мая провели час памяти «Дети войны». Ведущие рассказали ребятам о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне с взрослыми сражались с врагом в армии, ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали героические подвиги. Присутствующие послушали «Балладу о Мише Куприне», посмотрели отрывки из фильма «Маленький сержант», видеоклипы «О той весне», «Птицы белые», познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, главными героями которых являются дети и подростки.
Интересная медиа-презентация, торжественная музыка сделали мероприятие познавательными и интересными.

По информации Краснодонской центральной детской библиотеки

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 6 МАЯ 2021 ГОДА