Четверг, 06 Май 2021 16:59

Книжная выставка «Подвигу народа жить в веках»

06.05 12-1

В преддверии Дня Победы в образовательных учреждениях Краснодонщины проводятся тематические мероприятия, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Работники школьной библиотеки Урало-Кавказской средней школы № 11 им. Д. Голенкова оформили книжную выставку «Подвигу народа жить в веках». На ней представлены произведения художественной литературы о военных годах писателей Юрия Бондарева, Василия Быкова, Михаила Шолохова, Алексея Рыбакова, Льва Кассиля, Александра Фадеева, Бориса Полевого.
Наряду с художественными произведениями на выставке были представлены сборники воспоминаний участников Великой Отечественной войны, выдержки из документов, исторические очерки событий 1941-1945 годов.
Читатели смогли ознакомиться с экспонатами выставки и взять литературу на дом. Листая страницы книг о войне, ребята смогут прикоснуться к великому подвигу.

По информации пресс-центра КСШ № 11 им. Д. Голенкова

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 6 МАЯ 2021 ГОДА