Четверг, 06 Май 2021 17:19

Пасхальный перезвон в «Калинке»

7а-5 IMG 20210505 102519     В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение»,  в Краснодонском детском саду №1 «Калинка»,

прошла тематическая неделя «Пасхальный перезвон».
Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции пасхальной недели», «Великие Христианские праздники».  С воспитанниками детского сада проводились беседы «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Пасхальные куличи», «Зачем и как мы красим яйца на Пасху», «Православные храмы нашего города».  Во время образовательной деятельности ребята из старших групп разгадывали загадки, слушали пасхальные стихотворения и песни, рассматривали иллюстрации, разучивали народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц», «Кто найдёт больше яиц?», «Бросок», «Найди яйцо».
5 мая воспитанники детского сада приняли участие в празднике «Светлая Пасха». В гости к ребятам приходили Баба и Домовенок Кузя. Праздник, наполненный народной музыкой, песнями, играми, танцами и хороводами, излучал тепло, радость и свет. Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и сил.
По информации пресс-центра Д/С «Калинка»

7а-1 IMG 20210505 1045207а- 03 IMG 20210505 103028

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 6 МАЯ 2021 ГОДА