Четверг, 06 Май 2021 17:24

Громкие чтения для учащихся Молодогвардейской средней школы №10

8 1      Сегодня, 6 мая, структурное подразделение Центральной городской библиотеки города Краснодона, Молодогвардейская городская библиотека, в рамках Международной Акции «Читаем детям о войне - 2021», провела громкие чтения для учащихся 1 –А класса Молодогвардейской средней школы №10.

Организатором Акции является Самарская областная детская библиотека. Школьникам был прочитан рассказ Льва Кассиля «О мальчике Тишке и отряде немцев». Дети очень внимательно слушали историю о том, как мальчик-партизан уничтожил весь немецкий отряд. В ходе мероприятия библиотекарь Оксана Коваль рассказала ребятам, как началась война, почему её называют Великая Отечественная, какой высокой ценой была завоёвана победа. Поведала о «Георгиевской ленточке» - символе мужества, храбрости и уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне.

По окончании акции библиотекарь порекомендовала другие произведения о Великой Отечественной войне и пригласила первоклассников стать читателями городской библиотеки.

По информации ЦГБК

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 6 МАЯ 2021 ГОДА