Пятница, 07 Май 2021 09:05

Уроки патриотической направленности прошли в Новоалександровской школе

8а-2 i - 2021-05-06T122810.349    Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей,

принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья.
В Новоалександровской СШ № 28 им. К. Ковалевой работают дети и внуки, обучаются правнуки, у которых отцы, деды и прадеды были участниками Великой Отечественной войны. Они являются активными участниками мероприятий, где с трепетным чувством рассказывают своим сверстникам о прадедах, которые мужественно сражались на фронтах и доблестно трудились в тылу.
Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).
Дети читали стихотворения, готовили сообщения о героях-пионерах, героях Великой Отечественной войны. С гордостью и уважением рассматривали награды и грамоты героев, отстоявших мир на Земле. Проведенное уроков было направлено на формирование чувства патриотизма, Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан своей Родины.
По информации пресс-центра ГОУ ЛНР Новоалександровская СШ № 28 им. К. Ковалевой

8а-1 556