Пятница, 07 Май 2021 10:05

Этих дней не смолкнет слава

1 5

День Победы – один из самых почитаемых, волнующих и священных праздников. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат и мирных жителей. Имена многих из них мы не знаем, но чтим память о них.

Мы, сегодняшние граждане Республики, обязаны сохранить память о том суровом и героическом времени, и передать традиции празднования Дня Победы для будущих поколений.
С 5 мая в детском саду «Акварель» проводится декада, посвящённая 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Вчера, 6 мая, в логопедической группе воспитатель-методист Елена Коваленко организовала тематическое мероприятие «Этих дней не смолкнет слава». Дети посмотрели мультимедийную презентацию, посвященную историческим событиям Великой Отечественной Войны и героическому прошлому народа. Затаив дыхание, дошколята слушали песни военных лет и смотрели видео из военной хроники. У импровизированной «Стены Славы Бессмертного полка» ребята трогательно, с гордостью исполнили разученные с родителями стихи, посвящённые Великой Победе. Украшением группы стала творческая коллективная работа «Вечный огонь».
А во время прогулки дети прошли на Аллею Защитников Родины. Там у Вечного огня они возложили цветы к месту захоронения погибшего в 1943 году под Курской Дугой солдата Красной Армии Георгия Деркача и почтили память погибших в войне минутой молчания.
Весь день получился торжественным, интересным, эмоциональным. Такие мероприятия воспитывают у дошкольников уважение к историческому прошлому своей Родины и чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне.

По информации пресс-центра ГДОУ КДС №2 «Акварель»

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 7 МАЯ 2021 ГОДА