Пятница, 07 Май 2021 11:34

Воспитание духовности в Семейкинском детском саду

6а-1 i 33    Праздник Пасхи является одним из самых светлых и прекрасных праздников в году. С малых лет детям нужно рассказывать об этом светлом дне, приобщать к народным традициям, воспитывать духовность.

5 мая в Семейкинском  учебно-воспитательном комплексе №31 (дошкольное отделение) прошло заключительное музыкальное развлечение "Настин теремок", посвященное  светлому празднику Пасхи.  Воспитатели познакомили ребят с историей и традицией этого праздника. Дети показали театрализованные сказки: про бедную Настеньку и её верного друга Шарика; пели песни, играли в пасхальные игры («Ты катись, катись яичко», «Кто быстрее донесет яйцо» и т.д.)  в ходе которых ребята познакомились с православным преданием о пасхальном яйце, символикой росписи, поучаствовали в росписи яиц. Праздник прошел увлекательно и интересно.
По информации пресс-службы Семейкинского УВК №31

6а-2 i 376а-3 i 38