Пятница, 07 Май 2021 12:20

Память в сердце бережно храним

07.05 2-1

Большое внимание в Краснодонской средней школе № 4 им. С.Г. Тюленина уделяется патриотическому воспитанию. Юные жители Республики учатся с уважением и честью относится к героям своего края, историческому прошлому Родины.

В преддверии Дня Победы, в рамках патриотической акции "Ветеран живёт рядом", учащиеся 6-11-х классов посетили ветеранов, проживающих в микрорайоне школы. Цветы, открытки, сладкие презенты, но главное - внимание и искренние поздравления от учеников школы получили герои наступающего праздника. Поздравления для многих оказались приятной неожиданностью и растрогали наших ветеранов.
Ребята 6-А класса стали активными участниками акции «Память в сердце бережно храним», они посетили Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия», где посмотрели документальный фильм о создании и деятельности «Молодой гвардии», в ходе экскурсии по музею школьники узнали много нового об истории родного города.
Время и обстоятельства не властны над истинными подвигами, совершёнными во благо мира на земле, поэтому мы должны помнить и ценить своих героев.

По информации пресс-центра КСШ № 4 им. С.Г. Тюленина

07.05 2-207.05 2-3