Пятница, 07 Май 2021 12:47

Патриотическое воспитание в Энгельсовской школе

3 5

День Победы - Великий праздник. Особая дата в жизни каждого русского человека. Какой ценой досталась нам эта победа? Сколько горя она принесла людям. Сколько людей погибло, защищая свою родину. Великий героизм и отвага солдат, подарили нам мирное небо.

Подвиг миллионов людей навсегда останется в памяти ныне живущего поколения. Мы никогда не забудем их неоценимого вклада в наше существование.
Обучающиеся и педагоги Энгельсовской основной школы № 18 с трепетом относятся к подготовке и проведению этого праздника. Ведь очень хочется рассказать детям как можно больше о великом подвиге нашего народа и передать память о нашей Победе над фашизмом! В ходе тематического урока «Маленькие герои большой войны» обучающиеся начальной школы активисты детской организации «Юная Гвардия» подготовили сообщения о детях – героях, которые проявили свое мужество в той войне.
В ходе единого урока мужества «Поклонимся великим тем годам» учащиеся познакомились с великим подвигом солдат и народа в тылу в годы Великой Отечественной войны, узнали о полководцах ВОВ.
В ходе патриотической акции «Ветеран живет рядом» активисты 9 класса, посетили ветерана Великой Отечественной войны на дому и помогли ему в уборке двора. Юногвардейцы поздравили его с наступающим праздником и вручили памятные сувениры, изготовленными собственными руками.
В канун дня Победы школьники приняли участие в уроке памяти «Подвигом твоим гордимся, солдат!» у поселкового памятника «Вечная слава героям ВОВ». Обучающиеся возложили цветы и в минуте молчания склонили головы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

По информации пресс- центра ГОУ ЛНР Энгельсовская ОШ № 18

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 7 МАЯ 2021 ГОДА