Пятница, 07 Май 2021 13:52

Эхо войны сердце тревожит…

4 3

Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало важнейших вех в истории нашей великой Родины, чтобы дети знали и помнили об исторических событиях 1941-1945 годов.

С целью воспитания патриотизма, чувства гордости и уважения к героическому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, в преддверии великого праздника Дня Победы, структурное подразделение Центральной районной библиотеки поселка Новосветловка, библиотека поселка Новоалександровка провела урок памяти «Эхо войны сердце тревожит» для участников детского клуба «Всезнайка».
Дети узнали о подвиге простых юношей и девушек города Краснодона, создавших подпольную организацию «Молодая гвардия», о Клавдии Ковалевой, именем которой названа Новоалександровская средняя школа № 28, о героях, павших за Родину, о тех, кто ковал Победу. Также ребята посетили братскую могилу, которая находится в их поселке. Сотрудники библиотеки поведали о воинах, покоящихся в ней. В память о погибших и захороненных в братской могиле участники детского клуба «Всезнайка» возложили цветы и почтили их минутой молчания.

По информации ЦРБ пгт.Новосветловка

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 7 МАЯ 2021 ГОДА