Пятница, 07 Май 2021 13:55

Окна Победы

image-2021-05-06 15 42 55Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий стал праздник - День Победы. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив.

В преддверии праздника Великой Победы, в образовательных учреждениях города Краснодона и Краснодонского района прошла патриотическая акция «Окна Победы».
«Окна Победы» – это возможность каждого выразить огромную признательность и безграничную благодарность дорогим ветеранам. Суть акции в том, чтобы украсить окна образовательных учреждений бумажными силуэтами по теме Великой Отечественной войны. Коллективы образовательных учреждений своими руками подготовили и нанесли праздничное оформление на окна своих зданий. На окнах можно увидеть шаблоны из бумаги: вечный огонь, военная техника, а также праздничные атрибуты – шары, салют, цветы и многое другое. Также в память обо всех участниках войны на окнах размещаются изображения журавлей.
В акции приняли участие все образовательные учреждения города Краснодона и Краснодонского района, так как очень важно передать детям уважение к подвигу прадедов, передать им память о великом событии. Если нет возможности выйти в праздничный день на улицы города, то можно превратить наши улицы в галерею памяти и благодарности.

27KsZJTJBVwyc

image-2021-05-06 15 43 13i 3