Пятница, 07 Май 2021 14:40

Этот День Победы…

7 1

Сегодня, 7 мая, в преддверии Дня Победы, в Краснодонском детском саду «Веснушки» прошли торжественные мероприятия.

Воспитателями была организована выставка «на страже Родины», о людях военных профессий: танкистах, моряках, летчиках, пограничниках, саперах, десантниках. Педагоги рассказывали детям об особенностях каждой профессии, отвечали на многочисленные вопросы о военной технике, о форме, о трудностях, о мужестве и выдержке, так необходимых военным.
В рамках проекта «Бессмертный полк» мальчишки и девчонки, затаив дыхание, рассматривали фото ветеранов, их настоящие награды, полученные ценой жизни в кровопролитных боях. На фото близкие родственники сотрудников детского сада, экспозиция была представлена с целью воспитания у детей уважения к ветеранам войны и их подвигу.
Следует отметить музыкальную подборку произведений звучащих в зале: «День Победы», «Журавли», «Батальон», многие малыши их слушали впервые.
Также порадовала строевой выправкой и команда «Маленькие десантники». Ребята торжественно маршировали, читали стихи о войне, выполняли перестроения с флажками.
Администрация Краснодонского детского сада «Веснушки» поздравляет всех с наступающим праздником.

По информации Краснодонского детского сада «Веснушки»

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 7 МАЯ 2021 ГОДА