Пятница, 07 Май 2021 14:53

День Победы в "Калинке"

IMG 20210506 104911    День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане Луганщины, обязаны передать будущему поколению память о Великой Победе.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в Краснодонском детском саду № 1 «Калинка», с воспитанниками были проведены тематические занятия и беседы «Они сражались за Родину!», «Дети военной поры», «День Победы». Ребята рассматривали фотографии родов войск и военной техники, слушали рассказы о подвигах юных героев - пионеров.  Дети старшей и подготовительной к школе групп посетили мини-музей дошкольного учреждения «Мой Краснодон», где узнали о подвигах  наших земляков героев-молодогвардейцев.  В каждой группе была оформлена выставка рисунков «С Днем Победы».В четверг, 6 мая, был проведен праздник для детей старшего дошкольного возраста «Мы - наследники Победы».  В ходе праздника ребята узнали о героизме и отваге наших предков, о великих полководцах и победоносных военных операциях.

Так же был организован просмотр видеороликов о подвигах наших дедов и прадедов, ребята слушали песни военных лет. Такие мероприятия способствуют воспитанию у дошкольников нравственно-патриотических чувств, уважения к истории и традициям нашей страны.
Так же, в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, коллектив  Краснодонского детского сада №1 «Калинка» принял участие в патриотической акции «Окна Победы» и оформлении «Плаката Победы». Суть данных мероприятий заключается в том, чтобы сказать «Спасибо!» ветеранам Великой Отечественной войны, выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее, почтить память павших Героев. Главный вход, холл и окна дошкольного учреждения украсили плакаты и рисунки о Победе, тем самым превратив их в галерею памяти.
По информации пресс-центра Краснодонского детского сада № 1 «Калинка»

IMG 20210506 104404IMG 20210506 102905

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 7 МАЯ 2021 ГОДА