Пятница, 07 Май 2021 15:57

В преддверии Дня Победы!

12 1     День Победы - праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.

Сегодня, 7 мая, в преддверии празднования Дня Великой Победы, обучающиеся Семейкинского учебно-воспитательного комплекса №31 подготовили видео «Виртуальный Бессмертный полк», где собрали фото учащихся школы, а также жителей поселка с портретами ветеранов Великой Отечественной войны.

Также ученики восстановили видео-работу «Из первых уст о войне» выпускницы школы Маргариты Одарченко, чтобы в канун 9 мая все услышали рассказ ребенка войны Домны Илларионовны Бондаревой о том страшном времени, когда детям пришлось воевать… Воевать с голодом, страхом и болью потерь!

Мы чтим память всех, кто столкнулся с той страшной войной! Низкий поклон Ветеранам, труженикам тыла и детям войны!

По информации – Пресс-центра ГОУ ЛНР Семейкинский УВК №31

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 7 МАЯ 2021 ГОДА