Пятница, 07 Май 2021 15:31

В дошкольных учреждениях готовятся к празднованию Дня Победы

9А-i    9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей республики, праздник мира  и весны, праздник со слезами на глазах.

С 5 по 7 мая в дошкольных учреждениях Управления образования   проводились тематические дни, посвященные Дню Победы.  В ходе мероприятий во всех возрастных группах дети расширили свои знания   о Великой Отечественной войне, ее знаковых переломных событиях.  Узнали, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Дети изготавливали поздравительные открытки. На музыкальных занятиях с гордостью пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах, читали стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества, танцевали под мелодии военных песен, почтили память павших минутой молчания.
Именно такие мероприятия позволяют пронести память о войне и подвиге наших дедов на долгие годы, воспитывают у детей чувство патриотизма, гордости за историческое прошлое нашей страны.
По информации Управления образования

9А Collage Fotor39А MyCollages 55 19а-1 i 711а-2 image 211а-3 i 6111а -1image 1