Пятница, 07 Май 2021 16:08

Патриотические акции и мероприятия в Суходольской средней школе №17

13 1

День Победы – праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.
С 5 по 7 мая в Суходольской средней школе №17 имени Ивана Земнухова прошел цикл мероприятий ко Дню Победы.
Учителя и обучающиеся школы приняли участие в Акции «Окна Победы», «Плакат Победы», провели классные часы «Они сражались за Родину», «Победный май», «Быть человеком», «Помни имя свое», «Годы опаленные войной», «Города-герои», изготовили открытки и поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
В школьном музее «Память» провели мероприятие «Бессмертный полк», на котором учителя и ученики рассказали о бессмертном подвиге своих прадедов.
Такие мероприятия важны. Наш долг сегодня - свято хранить память о подвиге советского народа, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого нашей Родины.

По информации пресс-центра ГОУ ЛНР ССШ № 17 им.И.А.Земнухова

13 2