Пятница, 07 Май 2021 16:17

«Голос Победы»

гим1Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей жизни, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение.

Одним из таких событий стал праздник День Победы, который отмечается 9 Мая. В этот день чтят память тех, кто остался жив. В преддверии этого замечательного праздника в Новосветловской гимназии прошли патриотические акции «Окна Победы» и «Плакат Победы». Обучающиеся совместно с педагогами и родителями украсили окна гимназии. На окнах были размещены символы Великой Победы: георгиевские ленты, красивые звезды, слова благодарности в адрес ветеранов. Так же обучающиеся гимназии приняли участие в республиканской акции «Плакат Победы». Главным результатом стали красочные и яркие плакаты.

Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»

День Победы!
Праздник мира в стране и весны,
В этот день мы солдат вспоминаем.
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувши нам мир и весну!

гим2

По информации пресс – центра Новосветловской гимназии