Пятница, 07 Май 2021 16:32

С заботой о Подвиге!

сем3В рамках проведения республиканской акции «С заботой о Подвиге!» в Семейкинской школе №31 сегодня, 7 мая, во всех классах прошли уроки мужества и классные часы, посвященные празднованию Дня Победы!

Ученики говорили о подвиге советского народа, читали стихи и смотрели фильмы о войне. В фойе школы была оформлена тематическая выставка рисунков, плакатов и открыток «Мы помним!», а также книжная выставка «Война между строк…», которую оформила библиотекарь Вероника Кудреватых.

Также учениками 8 класса были проведены десанты по приведению в порядок Братской могилы в поселке Семейкино и безымянной могилы героев-летчиков в селе Советское.
Значимым мероприятием для обучающихся школы стало посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Так ученики 7 класса навестили ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Геогриевну Сергиенко, а ребята из 5 класса – ветерана категории «дети войны», прошедшего концлагерь, Анатолия Марковича Курьянова. Дети подарили ветеранам цветы, открытки и слова благодарности за их бесценный подвиг!

сем2сем1

По информации Пресс-центра Семейкинского УВК №31