Пятница, 07 Май 2021 17:14

Никто не забыт, ничто не забыто

07.05 4-1

День Победы для всего нашего народа — святой праздник. В 1941–1945 годах за мир отдали жизнь миллионы советских солдат. Они проливали кровь и погибали за великий победный день.

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях города Краснодона и Краснодонского района прошли многочисленные тематические мероприятия: уроки мужества, праздничные концерты, конкурсы рисунков, плакатов, мастер-классы по изготовлению открыток. Стены школ украсили стенды Памяти. В селе Красное состоялась торжественная линейка «Никто не забыт, ничто не забыто», на которой присутствовала начальник Отдела по жизнеобеспечению поселка Новосветловка Ирина Овчинникова. В предпраздничные дни ученики посетили памятные места и возложили цветы к братским могилам советских воинов.
Ныне живущие и следующие поколения должны помнить, какой ценой досталась эта великая Победа. Это подвиг и слава нашего народа. Вечная память павшим! Вечная благодарность солдатам, которые смогли вернуться, пережив страшные испытания!

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

По информации Управления образования

07.05 4-207.05 4-3