Вторник, 11 Май 2021 11:22

В «Вишенке» говорили о героях земляках

2а-1 день победы    Накануне большого праздника Победы   - 9 мая, в детском саду «Вишенка» прошли тематические занятия, на которых дети знакомились с фотографиями из альбома «Наши ветераны»,

созданный педагогами детского сада. Рассматривая боевые награды на груди ветеранов, ребята рассказывали что у многих дома в альбомах тоже хранятся фото родных героев, погибших в годы войны. Они вспоминали рассказы своих дедушек и бабушек об их подвигах. А в центре поселка Энгельсово на установленном памятнике– Стелле, навеки были вписаны имена тех земляков, которые не вернулись с войны. Ребята знают, что помнить о них мы будем всегда, гордиться ими, стараться жить так, чтоб быть похожими на них.
По информации пресс- службы Энгельсовского детского сада «Вишенка»

2а-2 возле памятника2а-3 детсад 9 мая

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 11 МАЯ 2021 ГОДА