Вторник, 11 Май 2021 11:53

Светлые Пасхальные дни и праздник День Победы в детском саду №3 «Ягодка»

3а-2 окно победы     В ГДОУ КДС комбинированного вида №3 «Ягодка» в пасхальные дни Светлой седмицы проводится ряд мероприятий, посвященных празднику Воскресения Христа или Пасхи.

Для старших дошкольников была организована целевая прогулка «Крестный ход», в ходе которой ребята имели возможность рассмотреть иконы, хоругви, праздничные облачения священнослужителей, послушать колокольный звон, церковные славословия к празднику. В рамках заключительного этапа реализации проекта «Мы родом из донских казаков» ребята подготовительной группы «Ромашка» (воспитатель Валентина Усс) приветствовали участников крестного хода в православных традициях казачества: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!».
Для воспитанников всех возрастных групп были проведены занятия-утренники «Праздник Пасхи», где ребята узнали евангельскую историю Воскресения Христа, посмотрели мини-драматизацию «Мария Магдалина в гостях у императора», узнали откуда пришла к нам традиция красить яйца в красный цвет и поделились своими семейными традициями празднования Пасхи. Герои кукольного спектакля угостили ребят пасхальными куличами и каждый участник праздника получил в подарок пасхальное яйцо.
В этом году так же, как и в далеком 1945 году праздник Победы празднуется в светлые пасхальные дни. Многие наши герои-молодогвардейцы были выходцами из семей донских казаков и продолжили славный путь своих дедов. Педагоги провели тематические занятия, беседы с воспитанниками, украсили в детском саду «Окна Победы»!
Участие в праздничных мероприятиях оставят яркие впечатления в памяти детей, ведь  Пасха – «Праздников праздник, и торжество из торжеств!» И  Пасха - это тоже победа. Победа жизни над смертью!
По информации пресс-центра ГДОУ КДС комбинированного вида №3 «Ягодка»

3а-3 IMG-20210506-WA00523а-4 IMG-20210506-WA00823а-5 IMG-20210506-WA01423а-1 IMG-20210506-WA0027

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 11 МАЯ 2021 ГОДА