Вторник, 11 Май 2021 15:05

Много на свете разных земель, а лучше родной нет никакой

6 1

Формирование любви к Родине начинается с раннего детства. Одна из задач образовательного учреждения - формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине.

Педагоги делают все возможное, чтобы культурное наследие Луганской Народной Республики передавалось из поколения в поколение.
В преддверии празднования Дня Луганской Народной Республики в детском саду №2 «Акварель» воспитатели провели с каждой группой интересные познавательные тематические мероприятия.
7 мая воспитанники средней группы в рамках акции «Мы изучаем памятные места нашей Родины» совершили пеший переход к Аллее Защитников Родины, где познакомились с памятным знаком «Победа» и рассмотрели на флагштоках флаги Луганской Народной Республики, Краснодона, знамя Победы. Ребята узнали много нового и интересного о своей Родине, прочитали стихи, прослушали песни, посвященные Краснодону, Луганску, Республике.
11 мая в младших группах на занятии «Луганщина – мой край родной!» малыши рассказывали пословицы и поговорки о труде и природе, знакомились с растительным и животным миром Луганщины.
В старших и подготовительных группах прошли тематические занятия «Моя Республика – моё Отечество!». Дети совершили виртуальную экскурсию по Луганску, познакомились со столичными историческими и современными достопримечательностями, расширили свои знания о значении государственной символики Луганской Народной Республики.
Знания, полученные на тематических мероприятиях, дети отобразили в творческих плакатах «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», которые будут представлены для конкурса-выставки.

По информации пресс-центра ГДОУ КДС №2 «Акварель»

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 11 МАЯ 2021 ГОДА