Вторник, 11 Май 2021 14:51

Дошкольники Краснодонщины приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню Великой Победы

7а-1 20210507 114459    В дошкольных учреждениях  Краснодонщины в преддверии празднования Дня Великой Победы прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

В Молодогвардейском детском саду № 12 «Светлячок» были организованы праздничные мероприятия, посвящённые Великой Победе в Великой Отечественной войне.
Педагогический коллектив  детского сада принял участие в акции «Окна Победы».
Для того, чтобы дети знали и помнили героев, события и исторические факты Великой Отечественной войны были проведены занятия «Память в сердце бережно храним». Воспитатели рассказали о подвиге всего советского народа в борьбе с завоевателями. Дети узнали об организации «Молодая гвардия» и её молодых героях. Затем педагоги с детьми старших групп отправились на площадь  и возложили цветы к бюстам героев-молодогвардейцев.
В Орджоникидзевском детском саду д/с №4 «Берёзка»
В честь Дня Победы и в рамках проведения акции "Ветеран живет рядом" воспитатель  старшей группы Вовкула Ирина  провела беседу «Чтобы знали, чтобы помнили» и урок-мужества  «Героями не рождаются», а затем совместно с воспитанниками изготовили своими руками памятные открытки и поздравили своих дедушек, бабушек, пожилых людей и детей войны поселков Орджоникидзе и Таловое.
В эти праздничные дни педагоги детского сада «Дюймовочка» приняли участие в онлайн-акции «Я помню! Я горжусь!», посвященной истории Великой Отечественной Войне 1941-1945 и 76-ю Победы. Участвовали в велопробеге, митинге.

7а-1 MyCollages 37а-3 9 мая7а-1 20210510 133423

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ - 11 МАЯ 2021  ГОДА