Четверг, 13 Май 2021 11:34

Славься, республика наша родная

13.05 2-1

«Родина – это огромное, родное, дышащее существо, подобное человеку» (А. Блок)

С целью развития чувства гражданственности, ответственности, гордости за свою Родину, национальной сознательности, культуры межличностных отношений, познавательного интереса к жизни своей Республики, воспитания чувств патриотизма, бережного отношения к культурному наследию своего края в Новосветловской гимназии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Луганской Народной Республики. Для учащихся 1-4-х классов был проведен классный час «Моя Республика – мое Отечество». Классные руководители рассказали ученикам о становлении молодой республики, о героях нашего края. В 5-11-х классах был проведен урок мужества «Луганщина – мой край родной». В ходе урока ребята говорили о патриотизме, героях минувших и нынешних сражений. Также для обучающихся гимназии прошла акция «Ладошки добра». Ребята вместе с классными руководителями вырезали отпечатки своих ладошек из цветной бумаги и собрали голубя цвета флага Луганской Народной Республики.
Участвуя в подобных мероприятиях, обучающиеся гимназии выражают любовь и признание своей молодой республике.

По информации пресс – центра ГОУ ЛНР «Новосветловская гимназия»

13.05 2-2

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 13 МАЯ 2021 ГОДА