Четверг, 13 Май 2021 12:06

День Республики в «Светлячке»

13.05 4-1

12 мая – День Луганской Народной Республики! Этот государственный праздник важен для всех, кто любит свою Родину, кто вложил труд и талант, частичку души в ее развитие. Этот праздник стал началом новой истории, выражением воли и мужества нашего народа,

отстаивающего своё право говорить на родном языке, чтить многовековые традиции и культуру своих предков, сохранять братские отношения с Россией.
Во вторник, 11 мая, в Молодогвардейском детском саду № 12 «Светлячок» воспитателями были проведены тематические занятия, посвящённые Дню Луганской Народной Республики. Педагоги рассказали ребятам об исторических событиях, которые происходили в 2014 году и предшествовали образованию молодого государства. Дошкольники внимательно слушали воспитателей, проявляя неподдельный интерес. Мероприятия способствовали воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

По информации пресс-центра МДС № 12 «Светлячок»

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 13 МАЯ 2021 ГОДА