Четверг, 13 Май 2021 16:10

Этих дней не смолкнет слава

13.05 8-4

Время постоянно движется вперёд, а значимые события остаются в прошлом. Однако есть такие праздники, о которых нельзя забывать. Таким немеркнущим событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне.

В канун великого праздника в стенах Краснодонской городской гимназии проводился ряд тематических мероприятий. В 5-11-х классах прошли уроки мужества: «Они сражались за Родину», «Дети военной поры», «Полководцы Великой Отечественной войны». Ребята приняли активное участие в республиканском конкурсе «Плакат Победы», в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», в памятной церемонии «Память в сердце бережно храни». Учащиеся 7-9-х классов с большим интересом готовили проект "Память о молодогвардейцах в названиях улиц Краснодона". Немало пришлось потрудиться десятиклассникам при создании познавательно-исследовательские проектов «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Памятники Краснодона», «Память о войне в названиях улиц и памятников Молодогвардейска», «Семья-хранитель памяти о Великой Отечественной войне», «Боевая техника Великой Отечественной войны», «Игрушки детей во время Великой Отечественной войны».
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть мероприятий проводилась заочно. В рамках акции «Ветеран живет рядом» ребята 11-х классов сделали видео открытку-поздравление ветерану Великой Отечественной войны Верещагиной Зое Михайловне. В июне 1944 года Зоя Михайловна была призвана в Армию. Военное лихолетье определило хрупкой девушке роль фронтового шофера на Карельском фронте. Женщина-фронтовик награждена медалью Жукова, медалями «Защитнику Отечества», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За освобождение Советского Заполярья».
Мы гордимся подвигами ветеранов, этих великих людей, которые подарили нам мир.

По информации пресс-центра Краснодонской городской гимназии

13.05 8-113.05 8-2

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 13 МАЯ 2021 ГОДА