Пятница, 14 Май 2021 15:31

«Ивушка» со спортом дружит

8 5

Сегодня, 14 мая в детском саду «Ивушка» прошло спортивное развлечение «Мы любим спорт!». Соревновались ребята подготовительной группы «Березка»: команда «Звездочки» и команда «Искорки».

Инструктор по физвоспитанию Оксана Карпова и воспитатель Ольга Коломийчук подготовили для юных спортсменов увлекательные испытания: «Мачеха и Золушка», «Веселая гусеница», «Лягушачьи бега». Эти задания нужно было выполнить нетрадиционными способами, что вызвало у ребят дополнительный интерес. Не обошлось и без конкурса капитанов, которые соревновались в меткости. Неожиданно на праздник заглянула баба-Яга, которая хотела отговорить ребят от участия в соревнованиях, но дети смогли убедить ее в том, что спорт нужен и полезен каждому! Баба-Яга тоже решила принять участие в соревнованиях. Веселую и необычную разминку подготовили для спортсменов девчонки, они превратились в диких амазонок, смелых и уверенных. Амазонки показали спортивный танец с копьями. Разминка добавила мальчишкам энергии и задора. На протяжении всего развлечения активные болельщики поддерживали свои команды. В конце праздника юные спортсмены получили заслуженные медали.

По информации пресс – службы ГДОУ КДС «Ивушка»

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ – 14 МАЯ 2021 ГОДА