Пятница, 14 Май 2021 16:20

Ученики поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

14.05 8-1

В Молодогвардейской средней школе № 21 уже давно существует добрая традиция: в канун празднования Великой Победы поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей и жертв нацистских преследований.

Этот год не стал исключением. В преддверии 76-ой годовщины классные руководители и ученики подготовили поздравления для ветеранов, посетили их и подарили цветы, угощения, а также красивые открытки, сделанные своими руками. В ходе визита ребята читали ветеранам стихотворения, пели песни. Представители молодого поколения выразили благодарность участникам Великой Отечественной войны за подвиг во имя мира на земле!
В свою очередь, ветераны тепло и трепетно встретили ребят. Они рассказали о своем боевом пути. Дети с огромным интересом, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали вопросы о войне. Ведь они знают о тех военных годах только по учебникам.
Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, сохранившим для нас мирное небо над головой!

По информации пресс-центра МСШ № 21

14.05 8-214.05 8-3